( German, 1484 - 1545 )
Die drei Parzen
woodcut
8.58 in. (21.80 cm.) (height) by 6.02 in. (15.30 cm.) (width)
Ganz ausgezeichneter, teils kräftiger, wenngleich etwas ungleichmäßiger Druck an die Einfassung geschnitten, teils mit den Spuren eines Rändchens~ Schwach fleckig, wohl montierungsbedingt alte dünne Stellen, diese verso teils sorgsam hinterfasert, einige sorgsam ausgebesserte Randläsuren, die obere rechte Ecke ergänzt und mit Federrertusche, im unteren linke Rand sowie in der unteren linke Ecke mit kleinen Ausbesserungen und einzelnen Federretuschen, weitere meist ausgebesserte Erhaltungsmängel, im Gesamteindruck gleichwohl sehr schön
Die drei Parzen 1513
Group of seven Horses
The Conversion Of Saint Paul 1514
Saint Martin On Horseback 1505
Lot And His Daughters
La Vierge Sur La Rive Herbeuse 1505
Still life painting
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )